Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Pressekontakte

Mit einem Klick auf die gewünschte Veranstaltung gelangen Sie zum zuständigen Pressekontakt.

Nicole von der Ropp
PR Manager

T +49 (0)30 / 3038 2217
Nicole.vonderRopp@messe-berlin.de

Nicole von der Ropp

Dr. Claudia Schüffner
PR Assistant

T +49 (0)30 / 3038 2273
Claudia.Schueffner@messe-berlin.de

Dr. Claudia Schüffner

Anna Görbig
PR Assistant

T +49 (0)30 / 3038 2289
Anna.Goerbig@messe-berlin.de

Nicole von der Ropp
PR Manager

T +49 (0)30 / 3038 2217
Nicole.vonderRopp@messe-berlin.de

Nicole von der Ropp

Christina Thomas
Junior PR Manager

T +49 (0)30 / 3038 2342
Christina.Thomas@messe-berlin.de

Britta Wolters
Teamleiter und PR Manager

T +49 (0)30 / 3038 2279
Britta.Wolters@messe-berlin.de

Britta Wolters

Maria Winkler
PR Assistant

T +49 (0)30 / 3038 2394
Maria.Winkler@messe-berlin.de

Maria Winkler

Wolfgang Rogall
stellv. Pressesprecher der Unternehmensgruppe Messe Berlin und PR Manager

T +49 (0)30 / 3038 2218
Wolfgang.Rogall@messe-berlin.de

Wolfgang Rogall

Ilka Dreimann
PR Assistant

T +49 (0)30 / 3038 2267
Ilka.Dreimann@messe-berlin.de

Ilka Dreimann

Julia Sonnemann
PR Manager

T +49 (0)30 / 3038 2269
Julia.Sonnemann@messe-berlin.de

Julia Sonnemann

Olga Kruglova
PR Assistant

T +49 (0)30 / 3038 2258
Olga.Kruglova@messe-berlin.de

Olga Kruglova

Julia Sonnemann
PR Manager

T +49 (0)30 / 3038 2269
Julia.Sonnemann@messe-berlin.de

Julia Sonnemann

Olga Kruglova
PR Assistant

T +49 (0)30 / 3038 2258
Olga.Kruglova@messe-berlin.de

Olga Kruglova